EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07 - 30

...Toutes les courses à venir ....
Règles du forum
Vous pouvez annoncer les courses à venir avec le maximum d'informations possibles
Le sujet de la course est déplacé 15 jours après la course dans "resultats et reportages courses"
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07 - 30

Message non lu par cumulus88 »

Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

Dernière modification par cumulus88 le 27 juil. 2016 10:20, modifié 1 fois.
Avatar de l’utilisateur
cat2000
Messages : 2896
Inscription : 24 janv. 2011 21:10
Votre Club : BCL
Catégorie : 4x2 promo
Valeur Nationale : 0

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cat2000 »

Le lien ne marche pas ........... :pleur4: :pleur4: :pleur4:
mais j'ai trouve ca :
http://rcracingtv.net/category/efra/
Associated B6 Carpet * Absima CR2T Ultimate * RC Concept SC 120* RCES 13.5T et Ares Pro 7.5T * accus WS Line
Associated T5M * Absima CR2T Ultimate * RC Concept SC 120 * Ballistic 6.5T * accus WS Line
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

excuse me
j'ai voulu qu'il soit visible sur le site en utilisant la fonction youtube sur le site j'ai résolu
encore toute mes excuse
Avatar de l’utilisateur
KickMe
Team RC4EVER
Team RC4EVER
Messages : 3364
Inscription : 28 mai 2011 17:06
Votre Club : AEC
Catégorie : 4x2 Open
Localisation : Paris

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par KickMe »

Merci Francky !
Image
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

après toue les qualif
Rang N° Pilote Total Points Points par manches Pays Chassis Moteur Carrosserie Pneus Radio History
1 63 Neil CRAGG 0 5:0, 2:0 [1:2, 3:5, 4:11] GBR Details
2 13 Joern NEUMANN 0 4:0, 1:0 [3:0, 5:2, 2:2] DEU Details
3 86 Michal ORLOWSKI 5 4:2, 1:3 [3:3, 2:3, 5:24] POL Details
4 92 Daniel Kobbevik 6 3:2, 4:4 [1:4, 2:6, 5:19] POL Details
5 62 Lee MARTIN 6 5:3, 4:3 [2:4, 3:6, 1:15] GBR Details
6 47 Joona HAATANEN 10 5:4, 4:6 [1:9, 3:10, 2:16] FIN Details
7 17 Carlos PINEDA VIDAL 10 5:5, 4:5 [2:5, 3:8, 1:16] ESP Details
8 2 Peter PINISCH 11 3:4, 1:7 [5:8, 2:10, 4:80] AUT Details
9 1 Hubert HÖNIGL 13 1:5, 2:8 [4:10, 5:34, 3:39] AUT Details
10 64 Tom COCKERILL 13 5:6, 2:7 [1:8, 4:14, 3:18] GBR Details
11 8 Patrick HOFER 15 1:6, 4:9 [3:9, 5:12, 2:15] CHE Details
12 5 Martin WOLLANKA 16 3:7, 5:9 [1:17, 4:20, 2:24] AUT Details
13 93 Bruno COELHO 18 4:7, 5:11 [3:11, 2:22, 1:83] PRT Details
14 36 Zacarias VILLALBA 21 4:8, 3:13 [2:13, 1:19, 5:26] ESP Details
15 20 Pablo FERNANDEZ RODRIGUEZ 21 5:10, 2:11 [4:12, 3:12, 1:14] ESP Details
16 85 Joakim NICOLAISEN 24 5:7, 2:17 [3:29, 1:33, 4:34] NOR Details
17 65 Greg WILLIAMS 24 1:11, 5:13 [4:17, 3:21, 2:29] GBR Details
18 46 Joel VALANDER 25 1:10, 4:15 [3:16, 2:18, 5:32] FIN Details
19 40 Joseph QUAGRAINE 25 1:12, 4:13 [3:14, 5:17, 2:31] FIN Details
20 48 Max MÖRT 28 2:9, 4:19 [1:20, 5:21, 3:31] FIN Details
21 95 Niclas MANSSON 28 2:12, 5:16 [4:18, 1:18, 3:19] SWE Details
22 44 Karri SALMELA 30 1:13, 3:17 [2:19, 5:22, 4:29] FIN Details
23 10 Martin BAYER 30 5:15, 3:15 [4:23, 1:28, 2:80] CZE Details
24 57 Jean-Pierrick SARTEL 32 2:14, 5:18 [4:25, 1:27, 3:43] FRA Details
25 104 Malin KARLSEN 36 4:16, 5:20 [2:20, 1:30, 3:78] SVK Details
26 80 Wesley Van HELMOND 37 5:14, 3:23 [4:28, 1:42, 2:83] NLD Details
27 53 Clément BODA 41 3:20, 1:21 [4:32, 2:55, 5:66] FRA Details
28 69 Paul CROMPTON 43 4:21, 3:22 [1:23, 2:23, 5:78] GBR Details
29 105 Thomas MUSSO 43 2:21, 4:22 [1:22, 5:23, 3:62] MCO Details
30 67 Tristram NEAL 48 4:24, 1:24 [2:25, 5:29, 3:36] GBR Details
31 11 Karel NOVOTNY 51 5:25, 4:26 [2:26, 3:27, 1:35] CZE Details
32 9 Fabian WIDMER 52 1:25, 2:27 [3:32, 5:37, 4:68] CHE Details
33 55 Sylvain GALLO-SELVA 53 3:25, 2:28 [5:30, 4:37, 1:37] FRA Details
34 97 Marcus LIND 53 1:26, 5:27 [2:44, 4:51, 3:82] SWE Details
35 41 Tomi MAIRUE 54 3:24, 2:30 [5:38, 4:44, 1:81] FIN Details
36 23 Felix ZAMORANO 56 3:26, 4:30 [1:31, 5:33, 2:34] ESP Details
37 42 Jani HOVI 56 5:28, 3:28 [4:33, 2:33, 1:54] FIN Details
38 43 Toni NIINIVIRTA 60 1:29, 4:31 [5:40, 3:54, 2:60] FIN Details
39 99 Wilhelm SKJOLDEBRAND 62 4:27, 5:35 [3:37, 1:41, 2:43] SWE Details
40 51 Mathieux CHAFFARDON 62 3:30, 2:32 [1:34, 4:35, 5:84] FRA Details
41 7 Thibault JACQUELOOT 65 5:31, 3:34 [2:36, 4:43, 1:44] BEL Details
42 37 Luis Enrique CARRASCO CUEVAS 71 3:35, 5:36 [1:43, 4:48, 2:53] ESP Details
43 4 Rene LEVETZOW 71 2:35, 1:36 [3:38, 5:41, 4:77] AUT Details
44 54 Kevin SEYSEN 72 3:33, 5:39 [1:45, 4:64, 2:81] FRA Details
45 45 Sami SALMELA 76 4:38, 2:38 [1:39, 3:46, 5:59] FIN Details
46 52 Julian FERRANDIS 77 1:32, 3:45 [2:75, 4:78, 5:80] FRA Details
47 71 Joel MAHER 77 2:37, 1:40 [3:44, 5:45, 4:58] GBR Details
48 74 Felix De HAMEL 78 1:38, 4:40 [5:53, 3:60, 2:78] GBR Details
49 19 Antonio HERNANDEZ ALVAREZ 79 2:39, 3:40 [1:53, 4:56, 5:62] ESP Details
50 18 Francisco J. VILLALBA COBAS 82 2:40, 3:42 [5:44, 4:46, 1:57] ESP Details
51 3 Sven RUDIG 82 4:41, 2:41 [1:52, 5:60, 3:79] AUT Details
52 77 Nicolas FLOUDAS 84 4:39, 2:45 [5:47, 3:48, 1:70] GRC Details
53 22 Kepa GANUZA MARTINEZ 85 2:42, 5:43 [1:47, 3:52, 4:54] ESP Details
54 58 Florent JADOT 86 4:36, 1:50 [3:50, 2:79, 5:81] FRA Details
55 56 Eric GOURGEAUD 87 3:41, 1:46 [2:46, 5:50, 4:52] FRA Details
56 34 Alejandro FRANCO GONZALEZ 87 5:42, 4:45 [1:51, 3:63, 2:69] ESP Details
57 76 Joe COCKILL 90 4:42, 5:48 [3:56, 1:62, 2:70] GBR Details
58 21 Juan Ramon BARGIELA FANDIÑO 94 2:47, 3:47 [4:49, 1:56, 5:69] ESP Details
59 100 Tobias CLAESSON 97 4:47, 2:50 [3:51, 1:55, 5:56] SWE Details
60 87 Jakub LUCZAK 97 1:48, 3:49 [5:54, 2:58, 4:66] POL Details
61 88 Szymon LUCZAK 97 2:48, 1:49 [5:61, 3:61, 4:81] POL Details
62 30 Lluis FRANQUESA DOMENECH 100 5:49, 2:51 [3:58, 4:60, 1:61] ESP Details
63 24 Ivan JIMENEZ PEREZ 101 2:49, 5:52 [4:55, 1:59, 3:64] ESP Details
64 72 Nicholas CHILD 103 5:46, 4:57 [1:64, 3:82, 2:84] GBR Details
65 98 Johnny SAGEBORN 107 4:53, 2:54 [5:55, 3:59, 1:63] SWE Details
66 28 Pablo ZAZO PASTOR 108 4:50, 1:58 [2:62, 5:70, 3:70] ESP Details
67 79 Michael BOLGER 109 2:52, 5:57 [1:60, 4:62, 3:65] IRL Details
68 31 Josep BARRUFET TORREGUITART 116 5:51, 4:65 [1:69, 3:69, 2:72] ESP Details
69 6 Bart VAN ECHELPOEL 116 3:55, 2:61 [4:69, 5:74, 1:80] BEL Details
70 89 Pawel HERT 118 3:57, 4:61 [2:67, 5:68, 1:68] POL Details
71 38 Rafael LUIS-YAGÜE MANCEBO 118 4:59, 2:59 [5:65, 1:67, 3:67] ESP Details
72 25 Oscar ZAMARREÑO CELADOR 119 2:56, 5:63 [3:66, 1:72, 4:76] ESP Details
73 103 Juraj HUDY 120 2:57, 4:63 [5:64, 1:65, 3:71] SVK Details
74 90 Sergiusz KULAK 124 5:58, 1:66 [2:68, 4:71, 3:80] POL Details
75 81 Dominique Van HELMOND 127 3:53, 2:74 [5:79, 4:82, 1:X] NLD Details
76 60 David DELERUE 131 2:63, 3:68 [4:70, 1:71, 5:73] FRA Details
77 27 Jorge Agustin PASCUAL IBAÑEZ 134 5:67, 4:67 [1:73, 3:81, 2:82] ESP Details
78 83 Koen MIDDELKOOP 136 2:64, 5:72 [4:74, 1:78, 3:82] NLD Details
79 32 Jordi PLA TARGARONA 139 2:66, 4:73 [1:74, 3:75, 5:76] ESP Details
80 75 Nic CHILD 141 2:65, 3:76 [5:77, 4:79, 1:82] GBR Details
81 101 Kai KOIVURANTA 143 5:71, 4:72 [3:74, 2:76, 1:79] SWE Details
82 82 Nigel Van KATWIJK 143 2:71, 3:72 [5:75, 1:76, 4:X] NLD Details
83 61 Frédéric POUEY 146 3:73, 2:73 [1:75, 5:83, 4:82] FRA Details
84 29 Jorge ATIENZA HERNANDEZ 152 4:75, 1:77 [3:77, 2:77, 5:82] ESP
Avatar de l’utilisateur
cat2000
Messages : 2896
Inscription : 24 janv. 2011 21:10
Votre Club : BCL
Catégorie : 4x2 promo
Valeur Nationale : 0

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cat2000 »

Bravo Clement pour cette 27eme place au qualif ..... go go go pour les finales ! :super: :super: :super:
Associated B6 Carpet * Absima CR2T Ultimate * RC Concept SC 120* RCES 13.5T et Ares Pro 7.5T * accus WS Line
Associated T5M * Absima CR2T Ultimate * RC Concept SC 120 * Ballistic 6.5T * accus WS Line
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

PRACTICE AVANT FINAL
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 14:28:26
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 1 63 Neil CRAGG 11 5:02.869 26.778 27.610
2 2 13 Joern NEUMANN 11 5:05.833 26.984 27.796
3 6 47 Joona HAATANEN 11 5:15.555 27.614 28.548
4 8 2 Peter PINISCH 11 5:16.939 27.816 28.806
5 7 17 Carlos PINEDA VIDAL 11 5:20.702 28.159 28.785
6 5 62 Lee MARTIN 11 5:22.198 26.949 28.857
7 10 64 Tom COCKERILL 11 5:26.430 28.042 29.449
8 9 1 Hubert HÖNIGL 11 5:27.603 28.101 29.660
9 4 92 Daniel Kobbevik 10 5:03.095 27.603 30.034
10 3 86 Michal ORLOWSKI 4 1:58.001 27.889 29.176
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL A1
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 15:19:00
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 1 63 Neil CRAGG 11 5:03.459 27.237 27.609
2 2 13 Joern NEUMANN 11 5:06.044 26.912 27.682
3 3 86 Michal ORLOWSKI 11 5:10.009 27.399 28.043
4 4 92 Daniel Kobbevik 11 5:18.174 28.073 28.717
5 5 62 Lee MARTIN 11 5:20.089 27.861 29.131
6 6 47 Joona HAATANEN 11 5:21.192 27.990 29.117
7 8 2 Peter PINISCH 11 5:22.169 27.901 28.980
8 9 1 Hubert HÖNIGL 11 5:22.978 28.228 28.900
9 10 64 Tom COCKERILL 11 5:25.956 28.378 29.394
10 7 17 Carlos PINEDA VIDAL 11 5:27.074 28.261 29.682
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL I
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 15:31:53
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 2 82 Nigel Van KATWIJK 10 5:23.757 29.882 32.440
2 1 101 Kai KOIVURANTA 9 5:08.123 31.290 34.076
3 4 29 Jorge ATIENZA HERNANDEZ 9 5:34.950 34.573 36.892
4 3 61 Frédéric POUEY 4 2:28.293 32.245 37.262
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL H
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 15:41:53
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 2 25 Oscar ZAMARREÑO CELADOR 10 5:10.909 30.062 31.023
2 1 38 Rafael LUIS-YAGÜE MANCEBO 10 5:12.852 30.150 31.084
3 3 103 Juraj HUDY 10 5:29.739 30.243 32.574
4 8 83 Koen MIDDELKOOP 9 5:00.034 30.869 33.156
5 7 27 Jorge Agustin PASCUAL IBAÑEZ 9 5:04.319 32.165 33.176
6 9 32 Jordi PLA TARGARONA 9 5:12.886 32.570 34.452
7 4 90 Sergiusz KULAK 9 5:18.245 30.998 35.748
8 6 60 David DELERUE 9 5:21.436 32.411 35.643
9 5 81 Dominique Van HELMOND 9 5:27.264 31.103 35.852
10 10 75 Nic CHILD DNS 0 0:00.000 0.000 0.000
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL G
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 15:51:01
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 4 72 Nicholas CHILD 10 5:12.032 29.365 30.957
2 2 30 Lluis FRANQUESA DOMENECH 10 5:15.110 28.726 31.573
3 3 24 Ivan JIMENEZ PEREZ 10 5:19.391 30.605 32.120
4 8 31 Josep BARRUFET TORREGUITART 10 5:19.691 30.823 31.635
5 1 88 Szymon LUCZAK 10 5:24.732 30.889 32.062
6 9 6 Bart VAN ECHELPOEL 10 5:24.979 30.353 32.101
7 10 89 Pawel HERT 10 5:37.081 29.967 33.377
8 7 79 Michael BOLGER 9 5:01.609 30.738 32.639
9 6 28 Pablo ZAZO PASTOR 9 5:01.812 30.687 33.228
10 5 98 Johnny SAGEBORN 9 5:08.379 30.261 33.422
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL F
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 16:01:00
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 6 34 Alejandro FRANCO GONZALEZ 10 5:07.330 29.656 30.506
2 3 22 Kepa GANUZA MARTINEZ 10 5:08.672 29.666 30.361
3 8 21 Juan Ramon BARGIELA FANDIÑO 10 5:12.572 29.754 31.113
4 9 100 Tobias CLAESSON 10 5:19.881 30.028 31.721
5 5 56 Eric GOURGEAUD 10 5:20.399 29.980 31.618
6 10 87 Jakub LUCZAK 10 5:24.940 31.120 32.099
7 2 77 Nicolas FLOUDAS 10 5:26.845 30.649 32.789
8 7 76 Joe COCKILL 10 5:30.899 30.959 32.920
9 1 3 Sven RUDIG 9 5:14.725 30.376 35.057
10 4 58 Florent JADOT DNS 0 0:00.000 0.000 0.000
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL A2
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 16:17:10
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 2 13 Joern NEUMANN 11 5:06.535 27.228 27.876
2 3 86 Michal ORLOWSKI 11 5:07.321 27.649 27.918
3 5 62 Lee MARTIN 11 5:08.038 27.350 27.853
4 7 17 Carlos PINEDA VIDAL 11 5:12.001 27.392 28.204
5 1 63 Neil CRAGG 11 5:12.312 27.058 28.358
6 9 1 Hubert HÖNIGL 11 5:17.133 27.898 28.625
7 8 2 Peter PINISCH 11 5:18.139 27.785 28.618
8 4 92 Daniel Kobbevik 11 5:23.284 27.640 29.422
9 6 47 Joona HAATANEN 11 5:25.757 27.893 29.429
10 10 64 Tom COCKERILL 10 5:10.036 28.347 30.985
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL E
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 16:29:54
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 1 7 Thibault JACQUELOOT 11 5:31.211 28.938 30.185
2 5 45 Sami SALMELA 10 5:12.527 29.803 31.278
3 8 74 Felix De HAMEL 10 5:13.583 29.581 31.366
4 2 37 Luis Enrique CARRASCO CUEVAS 10 5:14.514 29.296 31.619
5 9 19 Antonio HERNANDEZ ALVAREZ 10 5:16.270 29.832 31.403
6 4 54 Kevin SEYSEN 10 5:16.588 29.174 31.765
7 6 52 Julian FERRANDIS 10 5:16.914 29.668 31.650
8 3 4 Rene LEVETZOW 10 5:17.217 29.807 31.464
9 10 18 Francisco J. VILLALBA COBAS 10 5:26.400 30.456 32.220
10 7 71 Joel MAHER 5 2:45.117 30.290 32.619
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL D
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 16:38:35
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 1 11 Karel NOVOTNY 11 5:20.372 28.795 29.206
2 5 41 Tomi MAIRUE 10 5:01.202 28.866 29.853
3 6 23 Felix ZAMORANO 10 5:02.176 29.539 30.013
4 4 97 Marcus LIND 10 5:03.271 29.057 30.292
5 2 9 Fabian WIDMER 10 5:09.768 29.009 30.616
6 8 43 Toni NIINIVIRTA 10 5:09.950 29.305 30.743
7 3 55 Sylvain GALLO-SELVA 10 5:16.386 28.915 31.272
8 7 42 Jani HOVI 10 5:16.573 28.639 31.499
9 10 51 Mathieux CHAFFARDON 10 5:19.371 29.180 31.831
10 9 99 Wilhelm SKJOLDEBRAND 10 5:21.606 29.081 31.831
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL C
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 16:48:07
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 1 95 Niclas MANSSON 11 5:18.347 28.434 29.050
2 2 44 Karri SALMELA 11 5:23.615 28.030 29.280
3 3 10 Martin BAYER 11 5:27.056 28.064 29.275
4 9 105 Thomas MUSSO 11 5:28.480 28.959 29.666
5 6 80 Wesley Van HELMOND 11 5:28.894 28.094 29.830
6 4 57 Jean-Pierrick SARTEL 10 5:03.991 27.872 30.365
7 7 53 Clément BODA 10 5:04.519 28.367 29.970
8 5 104 Malin KARLSEN 10 5:09.074 28.613 30.720
9 10 67 Tristram NEAL 10 5:15.716 28.702 31.109
10 8 69 Paul CROMPTON 8 4:34.179 29.453 33.792
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL B
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 16:57:33
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 3 93 Bruno COELHO 11 5:19.240 27.332 28.938
2 2 5 Martin WOLLANKA 11 5:20.233 27.863 28.921
3 1 8 Patrick HOFER 11 5:22.338 27.688 28.790
4 4 36 Zacarias VILLALBA 11 5:24.975 27.912 29.542
5 8 46 Joel VALANDER 11 5:28.176 28.208 29.683
6 5 20 Pablo FERNANDEZ RODRIGUEZ 11 5:28.832 27.768 29.507
7 6 85 Joakim NICOLAISEN 10 5:02.517 28.018 29.525
8 10 48 Max MÖRT 10 5:03.164 28.915 30.112
9 9 40 Joseph QUAGRAINE 10 5:03.312 28.920 30.184
10 7 65 Greg WILLIAMS 10 5:03.933 27.991 29.614
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

FINAL A3
Catégorie: EFRA Electric Offroad 2WD [EFRA E-2WD] - Durée de course: 5:00 - Mode: Départ en Groupe - Condition de Piste: Sec - Hr. Début: 27.07.2016 17:18:35
Pos N° N° Pilote Pilote I Tour Temps final Meilleur Tour Moyenne Correction
1 1 63 Neil CRAGG 11 5:02.458 26.901 27.570
2 3 86 Michal ORLOWSKI 11 5:02.671 26.790 27.505
3 5 62 Lee MARTIN 11 5:11.183 27.628 28.194
4 2 13 Joern NEUMANN 11 5:15.318 26.923 28.817
5 7 17 Carlos PINEDA VIDAL 11 5:18.743 27.935 28.721
6 8 2 Peter PINISCH 11 5:19.721 27.931 28.621
7 6 47 Joona HAATANEN 11 5:19.940 27.619 28.601
8 9 1 Hubert HÖNIGL 11 5:24.544 27.635 29.006
9 10 64 Tom COCKERILL 11 5:25.368 27.566 29.108
10 4 92 Daniel Kobbevik 10 5:31.346 28.857 32.843
Avatar de l’utilisateur
cumulus88
Messages : 132
Inscription : 18 avr. 2012 11:02
Votre Club : MGA88
Catégorie : 4x2 Open
Palmarès : depuis 1983 pas mal de victoire
Localisation : EPINAL VOSGES

Re: EC 1:10 Electric TT 4W and 2W, Valladolid, Spain (25.07

Message non lu par cumulus88 »

résultat final

ang N° Finale Pilote Total Points Points par manches Condition de Piste Pays Chassis Moteur Carrosserie Pneus Radio History
1 63 A Neil CRAGG 2 3:1, 1:1 [2:5] Sec GBR Details
2 13 A Joern NEUMANN 3 2:1, 1:2 [3:4] Sec DEU Details
3 86 A Michal ORLOWSKI 4 3:2, 2:2 [1:3] Sec POL Details
4 62 A Lee MARTIN 6 2:3, 3:3 [1:5] Sec GBR Details
5 17 A Carlos PINEDA VIDAL 9 2:4, 3:5 [1:10] Sec ESP Details
6 92 A Daniel Kobbevik 12 1:4, 2:8 [3:10] Sec POL Details
7 2 A Peter PINISCH 13 3:6, 2:7 [1:7] Sec AUT Details
8 47 A Joona HAATANEN 13 1:6, 3:7 [2:9] Sec FIN Details
9 1 A Hubert HÖNIGL 14 2:6, 1:8 [3:8] Sec AUT Details
10 64 A Tom COCKERILL 18 3:9, 1:9 [2:10] Sec GBR Details
11 93 B Bruno COELHO 1 1:1 Sec PRT Details
12 5 B Martin WOLLANKA 2 1:2 Sec AUT Details
13 8 B Patrick HOFER 3 1:3 Sec CHE Details
14 36 B Zacarias VILLALBA 4 1:4 Sec ESP Details
15 46 B Joel VALANDER 5 1:5 Sec FIN Details
16 20 B Pablo FERNANDEZ RODRIGUEZ 6 1:6 Sec ESP Details
17 85 B Joakim NICOLAISEN 7 1:7 Sec NOR Details
18 48 B Max MÖRT 8 1:8 Sec FIN Details
19 40 B Joseph QUAGRAINE 9 1:9 Sec FIN Details
20 65 B Greg WILLIAMS 10 1:10 Sec GBR Details
21 95 C Niclas MANSSON 1 1:1 Sec SWE Details
22 44 C Karri SALMELA 2 1:2 Sec FIN Details
23 10 C Martin BAYER 3 1:3 Sec CZE Details
24 105 C Thomas MUSSO 4 1:4 Sec MCO Details
25 80 C Wesley Van HELMOND 5 1:5 Sec NLD Details
26 57 C Jean-Pierrick SARTEL 6 1:6 Sec FRA Details
27 53 C Clément BODA 7 1:7 Sec FRA Details
28 104 C Malin KARLSEN 8 1:8 Sec SVK Details
29 67 C Tristram NEAL 9 1:9 Sec GBR Details
30 69 C Paul CROMPTON 10 1:10 Sec GBR Details
31 11 D Karel NOVOTNY 1 1:1 Sec CZE Details
32 41 D Tomi MAIRUE 2 1:2 Sec FIN Details
33 23 D Felix ZAMORANO 3 1:3 Sec ESP Details
34 97 D Marcus LIND 4 1:4 Sec SWE Details
35 9 D Fabian WIDMER 5 1:5 Sec CHE Details
36 43 D Toni NIINIVIRTA 6 1:6 Sec FIN Details
37 55 D Sylvain GALLO-SELVA 7 1:7 Sec FRA Details
38 42 D Jani HOVI 8 1:8 Sec FIN Details
39 51 D Mathieux CHAFFARDON 9 1:9 Sec FRA Details
40 99 D Wilhelm SKJOLDEBRAND 10 1:10 Sec SWE Details
41 7 E Thibault JACQUELOOT 1 1:1 Sec BEL Details
42 45 E Sami SALMELA 2 1:2 Sec FIN Details
43 74 E Felix De HAMEL 3 1:3 Sec GBR Details
44 37 E Luis Enrique CARRASCO CUEVAS 4 1:4 Sec ESP Details
45 19 E Antonio HERNANDEZ ALVAREZ 5 1:5 Sec ESP Details
46 54 E Kevin SEYSEN 6 1:6 Sec FRA Details
47 52 E Julian FERRANDIS 7 1:7 Sec FRA Details
48 4 E Rene LEVETZOW 8 1:8 Sec AUT Details
49 18 E Francisco J. VILLALBA COBAS 9 1:9 Sec ESP Details
50 71 E Joel MAHER 10 1:10 Sec GBR Details
51 34 F Alejandro FRANCO GONZALEZ 1 1:1 Sec ESP Details
52 22 F Kepa GANUZA MARTINEZ 2 1:2 Sec ESP Details
53 21 F Juan Ramon BARGIELA FANDIÑO 3 1:3 Sec ESP Details
54 100 F Tobias CLAESSON 4 1:4 Sec SWE Details
55 56 F Eric GOURGEAUD 5 1:5 Sec FRA Details
56 87 F Jakub LUCZAK 6 1:6 Sec POL Details
57 77 F Nicolas FLOUDAS 7 1:7 Sec GRC Details
58 76 F Joe COCKILL 8 1:8 Sec GBR Details
59 3 F Sven RUDIG 9 1:9 Sec AUT Details
60 58 F Florent JADOT 10 1:10 Sec FRA Details
61 72 G Nicholas CHILD 1 1:1 Sec GBR Details
62 30 G Lluis FRANQUESA DOMENECH 2 1:2 Sec ESP Details
63 24 G Ivan JIMENEZ PEREZ 3 1:3 Sec ESP Details
64 31 G Josep BARRUFET TORREGUITART 4 1:4 Sec ESP Details
65 88 G Szymon LUCZAK 5 1:5 Sec POL Details
66 6 G Bart VAN ECHELPOEL 6 1:6 Sec BEL Details
67 89 G Pawel HERT 7 1:7 Sec POL Details
68 79 G Michael BOLGER 8 1:8 Sec IRL Details
69 28 G Pablo ZAZO PASTOR 9 1:9 Sec ESP Details
70 98 G Johnny SAGEBORN 10 1:10 Sec SWE Details
71 25 H Oscar ZAMARREÑO CELADOR 1 1:1 Sec ESP Details
72 38 H Rafael LUIS-YAGÜE MANCEBO 2 1:2 Sec ESP Details
73 103 H Juraj HUDY 3 1:3 Sec SVK Details
74 83 H Koen MIDDELKOOP 4 1:4 Sec NLD Details
75 27 H Jorge Agustin PASCUAL IBAÑEZ 5 1:5 Sec ESP Details
76 32 H Jordi PLA TARGARONA 6 1:6 Sec ESP Details
77 90 H Sergiusz KULAK 7 1:7 Sec POL Details
78 60 H David DELERUE 8 1:8 Sec FRA Details
79 81 H Dominique Van HELMOND 9 1:9 Sec NLD Details
80 75 H Nic CHILD 10 1:10 Sec GBR Details
81 82 I Nigel Van KATWIJK 1 1:1 Sec NLD Details
82 101 I Kai KOIVURANTA 2 1:2 Sec SWE Details
83 29 I Jorge ATIENZA HERNANDEZ 3 1:3 Sec ESP Details
84 61 I Frédéric POUEY 4 1:4 Sec FRA Details
Répondre

Revenir à « Annonces de Courses »